Wir sind ein Franchise-System, das sich auf den guten Schlaf spezialisiert hat. Unsere Franchise-Nehmer bringen Ihnen als kleine Inhaber-geführte Bettenfachgeschäfte die Welt des guten Schlafs näher. Für uns ist ein Bett mehr als nur ein einfacher Schlafplatz. Für uns ist ein Bett ein Ort an dem Ihre Träume Wirklichkeit werden, an dem Sie sich geborgen fühlen und in dem Sie Ihre Kraft für neue Herausforderungen tanken.

Die Standorte

PSSST BETTENHAUS BAD DÜRRHEIM

Carl-Friedrich-Benz-Str. 3/ Ecke Schwenninger Strasse
78073 Bad Dürrheim
Telefon 07726-97097
Bad-Duerrheim@pssst.de
bettenhaus-badduerrheim.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10.00 -19.00 Uhr
Samstag 10.00 -16.00 Uhr

Route planen!

PSSST BETTENHAUS FREIBURG

Basler Straße 109
79115 Freiburg
Telefon 0761-499217
Freiburg@pssst.de
bettenhaus-freiburg.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 09.00 -18.30 Uhr
Samstag 10.00 -16.00 Uhr

Route planen!

PSSST BETTENHAUS KARLSRUHE

Thujaweg 1/ Linkenheimer Landstr. gegenüber der BNN
76149 Karlsruhe
Telefon 0721-9703233
Karlsruhe@pssst.de
bettenhaus-karlsruhe.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 09.30 -19.00 Uhr
Samstag 09.30 -16.00 Uhr

Route planen!

PSSST BETTENHAUS KLEVE

Hoffmannallee 9
47533 Kleve
Telefon 02821-9722787
Kleve@pssst.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10.00 -18.30 Uhr
Samstag 10.00 -16.00 Uhr

Route planen!


PSSST BETTENHAUS KONSTANZ

Reichenaustraße 32
78467 Konstanz
Telefon 07531-699880
Konstanz@pssst.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Sa. 09.30 -18.30 Uhr

Route planen!


PSSST BETTENHAUS MÜLHEIM-KÄRLICH

Spitalsgraben 8
56218 Mülheim-Kärlich
Telefon 02630-49366
Muelheim-Kaerlich@pssst.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 09.30 -19.00 Uhr
Samstag 09.30 -16.00 Uhr


PSSST BETTENHAUS SINGEN

Scheffelstr. 30/ Ecke Ekkerhardstraße
78224 Singen
Telefon 07731-149624
Singen@pssst.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 09.30 -18.00 Uhr
Samstag 09.30 -16.00 Uhr


PSSST BETTENHAUS WEIMAR

Jakobstr. 3
99423 Weimar
Telefon 03643-7710975
Weimar@pssst.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10.00 -18.00 Uhr
Samstag 10.00 -14.00 Uhr